Викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию в Евдокиевском храме Липецка

Опубликовано 03.12.2018 14:44

2 декабря 2018 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день празднования памяти Свт. Филарета, митр. Московского (1867), Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в храме преподобномученицы Евдокии города Липецка.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Евдокиевского храма архимандрит Герман (Ледин), настоятель Христо-Рождественского кафедрального собора протоиерей Василий Бильчук, духовенство храма.

За Литургией читались тексты Нового Завета, положенные по Уставу Церкви в Неделю 27-ю по Пятидесятнице (Еф 6:10-17, Лк 12:16-21).

На сугубой ектении были вознесены прошения о сохранении единства Православия:

– Еще молимся Господу и Спасителю нашему о еже сохранити в единении и правоверии Церковь Православную во всем мире пребывающую и даровати ей мир и безмятежие, любовь и согласие, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

– Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на Святую Церковь Православную и сохранити ю от разделений и расколов, от вражды и нестроений, да не умалится и не поколеблется единство ея, но да славится в ней Трисвятое имя Твое, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире в Украине.

По завершении Богослужения Владыка Евфимий обратился к присутствующим с архипастырским словом и призвал на всех Божие благословение.

Администрация сайта