Викарий Липецкой епархии освятил купол и крест храма в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы города Липецка

Опубликовано 07.03.2019 16:51

6 марта, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил чин освящения купола и креста для храма в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы города Липецка.

В молитве у стен храма приняли участие его настоятель протоиерей Василий Бильчук, благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Виталий Диесперов, благочинный Добровского церковного округа архимандрит Герман (Ледин), клирики Христо-Рождественского кафедрального собора Липецка протоиерей Владимир Максимчук, протоиерей Алексий Носач, иерей Сергий Гришанов, иерей Виктор Архипкин, иерей Александр Алешин, иерей Александр Лихошерст, диакон Олег Мальцев и диакон Андрей Кантарюк.

Церковь Иверской иконы Пресвятой Богородицы расположена в новом "Елецком" микрорайоне Липецка. В настоящее время Богослужения совершаются во временном деревянном храме.