Викарий епархии посетил Троицкий храм поселка Дачный г. Липецка

Опубликовано 10.01.2021 07:04

9 января 2020 года, в субботу по Рождестве Христовом, день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме Живоначальной Троицы поселка Дачный г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Диесперов, благочинный храм 1-го Липецкого церковного округа; игумен Стефан (Киселев), настоятель храма; протоиерей Валерий Папин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Косыревка 2-го Липецкого церковного округа; иерей Илия Азарин, настоятель храма иконы Божией Матери «Благодатное Небо» г. Липецка; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил с днем тезоименитства настоятеля храма игумена Стефана и обратился к верующим с проповедью.

С праздником Рождества Христова викария епархии поздравили воспитанники воскресной школы прихода.

Пресс-служба Липецкой епархии