В среду Преполовения Пятидесятницы в Богородице-Тихоновском Тюнинском женском монастыре состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 13.05.2020 21:06

13 мая 2020 года, в среду 4-й седмицы по Пасхе, Преполовения Пятидесятницы, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Никона (Васина) совершил Божественную Литургию в соборе Вознесения Господня Богородице-Тихоновского женского монастыря с. Тюнино Задонского района.

Высокопреосвященным Владыкам сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря; иеромонахи: Нектарий (Добронос), Герман (Смирнов); иерей Владимир Широков, клирики обители; диакон Андрей Кантарюк, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка; иеродиакон Паисий (Боев), клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря; диакон Виктор Воронин, клирик обители.

За Богослужением молилась игумения Арсения (Семенова), настоятельница обители, с сестрами монастыря и игумения Зинона (Деева), настоятельница Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря, с сестрами.

На запричастном проповедовал иеромонах Нектарий (Добронос).

Пел хор обители под управлением инокини Феклы (Панковой).

По заамвонной молитве Литургии Глава Липецкой митрополии возглавил чин малого освящения воды.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Арсений приветствовал матушек игумений, сослужащее духовенство, сестер обители и обратился в ним со словом назидания.

Пресс-служба Липецкой епархии