В селе Малинино состоялось освящение креста и купола Космо-Дамиановского храма

Опубликовано 12.03.2015 13:38

В селе Малинино состоялось освящение креста и купола Космо-Дамиановского храма

12 марта в селе Малинино Хлевенского района состоялось освящение креста и купола местного Космо-Дамиановского храма, которое совершили благочинный Задонского церковного округа иерей Владимир Силантьев и настоятель храма иерей Сергий Кулешов.

«Это, безусловно, радостное событие для верующих нашего села, постепенно, стараниями каждого из прихожан в Малинино возвращается церковная жизнь», – отметил отец Сергий.

Храм в Малинино был построен в 1901 году, но с приходом советской власти здание церкви было отдано под школу, которая сгорела в результате пожара в начале нового века. В настоящее время на пепелище строится новый православный храм, богослужения в нем еще не совершаются и верующие временно собираются в молитвенном доме.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии