В Рождественскую ночь правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 07.01.2021 22:36

В ночь с 6 на 7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Перед началом Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка митрополит приветствовал Александра Николаевича Никонова, исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Липецкой области», и передал образ Богоматери.

Александр Николаевич поздравил главу Липецкой митрополии и верующих с Праздником от главы администрации области И.Г. Артамонова и преподнес цветы.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Александр Алешин; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном иерей Сергий Гришанов огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Пел хор собора под управлением регента Александра Черникова.

По окончании Богослужения Владыка митрополит приветствовал настоятеля собора, сослужащее духовенство и прихожан, поздравив всех с Рождеством Христовым и престольным праздником и передал в дар собору Вифлеемский ладан.

Духовенство исполнило Рождественские народные песнопения.

Пресс-служба Липецкой епархии