В Рождественскую ночь епископ Усманский Евфимий совершил праздничное Богослужение в Успенском храме г. Усмани

Опубликовано 07.01.2020 18:45

В ночь с 6 на 7 января 2020 года, праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил великое повечерие, утреню и Божественную Литургию в Успенском храме г. Усмани.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Олег Парахин, благочинный храмов Усманского церковного округа, настоятель храма, Виталий Измайлов; иереи: Алексий Труфанов, Василий Языков; диакон Дионисий Божко, клирики храма; иеродиакон Александр (Мантров), диакон Николай Рошко, клирики Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Кристины Языковой.

По причастном стихе было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московскоготи всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил с праздником Рождества Христова сослужащее духовенство и прихожан храма и обратился к ним с архипастырской проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии