В праздник Святой Троицы епископ Усманский Евфимий возглавил Богослужения в Троицком храме поселка Дачный

Опубликовано 08.06.2020 10:00

7 июня 2020 года, в праздник Святой Троицы, Пятидесятницы Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и великую вечерню понедельника Святого Духа с чтением коленопреклонных молитв в Троицком храме поселка Дачный г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа; игумены: Стефан (Киселев), настоятель храма, и Феодосий (Иванников), клирик храма; диакон Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

После вечерни был совершен чин молебного пения с крестным ходом вокруг храма.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником и обратился к ним с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии