В праздник Святого Богоявления, крещения Господа нашего Иисуса Христа глава Липецкой митрополии совершил Богослужения в кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 19.01.2020 22:50

19 января 2020 года в праздник Богоявления, крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию, чин великого освящения воды и славление в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин и диакон Андрей Кантарюк, клирики собора.

На запричастном проповедовал иерей Сергий Гришанов.

Пел хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка митрополит обратился к молящимся со словом назидания и поздравил с праздником Крещения Господня.

Пресс-служба Липецкой епархии