В праздник Святого Богоявления епископ Усманский Евфимий совершил чреду Богослужений в Задонской мужской обители

Опубликовано 19.01.2021 20:14

18 января 2021 года, в канун праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря состоялись архиерейские Богослужения.

Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Великое повечерие и Утреню, а в ночь на 19 января – Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный монастыря; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Моисей (Сукачев), помощник благочинного, Гавриил (Мельников) (ночь), Даниил (Ведмедь), Анастасий (Беляков) (ночь), Серафим (Пеньков) (вечер), Макарий (Алифанов) (вечер), Савва (Шевченко) (вечер), Софроний (Дядилин) (вечер); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Марк (Гречаный), Александр (Мантров), Ираклий (Гарькавый), Амвросий (Иванов), Лаврентий (Подколзин) (ночь), Петр (Голубятников), Вадим (Булыгин) (вечер), Иордан (Крылов) (ночь), клирики обители.

На запричастном проповедовал иеромонах Иосиф (Галицын).

Пел братский хор монастыря под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По заамвонной молитве Литургии Преосвященнейший Владыка возглавил крестный ход к монастырскому надкладезному храму в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», где был совершен чин великого освящения воды.

Пресс-служба Липецкой епархии