В праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Арсений совершил Богослужение в Иоанно-Предтеченском храме при Доме православной книги г. Липецка

Опубликовано 20.01.2020 22:01

20 января 2020 года, в день попразднства Богоявления, собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию и чин молебного пения в домовом храме святого Пророка Предтечи Иоанна при Доме православной книги г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа; игумен Зинон (Романенко), настоятель храма; иереи: Феодор Волков, Игорь Савин и Александр Ткаленко, клирики храма свт. Николая Чудотворца с. Каменное; диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

На запричастном проповедовал иерей Феодор Волков.

Пел хор храма под управлением регента Елены Худяковой.

По окончании Богослужения Владыка митрополит приветствовал сослужащее духовенство и прихожан храма и поздравил всех с престольным праздником. Настоятель храма игумен Зинон сердечно благодарил митрополита Арсения за совершенное Богослужение.

Пресс-служба Липецкой епархии