В праздник Рождества Христова Викарий Липецкой епархии возглавил торжественное Богослужение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 08.01.2019 00:08

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка.

Архипастырю сослужили: настоятель, протоиерей Василий Бильчук, и духовенство Христо-Рождественского кафедрального собора.

За Литургией читались тексты из послания к Галатам святого апостола Павла и Евангелия от Матфея: Гал 4:4-7, Мф 2:1-12.

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире в Украине.

Перед Таинством Причащения было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По завершении Богослужения Преосвященнейший епископ Евфимий обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил их с величайшим Событием, которое все православные христиане переживают в эти дни. Владыка пожелал, чтобы каждое сердце искренне возрадовалось бы о Рождестве Спасителя мира и принесло бы Ему заповеданный плод своей любви, о котором в Священном Писании сказано: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин 13:34-35).

Администрация сайта