В праздник Преображения Господня митрополит Липецкий и Задонский Арсений возглавил Богослужения в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 19.08.2020 22:02

18 августа 2020 года, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 19 августа – Божественную Литургию и освящение плодов в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Василий Бильчук, настоятель собора; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа (утро); протоиереи: Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин, Павел Пигилев (вечер), Александр Лихошерст (вечер), клирики собора, Сергий Волокитин, клирик Якутской епархии (вечер); диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном проповедовал иерей Александр Алешин.

Пел хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой).

По окончании Богослужения глава Липецкой митрополии приветствовал молящихся и поздравил с праздником Преображения Господня.

Пресс-служба Липецкой епархии