В праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа викарий епархии совершил Божественную Литургию в Преображенском храме г. Липецка

Опубликовано 20.08.2020 10:09

19 августа 2020 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин освящения плодов нового урожая в Преображенском храме г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Константин Баязов, настоятель храма, Иоанн Ремизов; иерей Роман Чугунов, клирики храма; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел хор Никольского храма г. Липецка под управлением регента Романа Попова.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и верующих с престольным торжеством и обратился к ним со словом проповеди.

Пресс-служба Липецкой епархии