В праздник Покрова Пресвятой Богородицы правящий архиерей совершил Богослужения в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 15.10.2020 10:07

13 октября 2020 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил Всенощное бдение, а 14 октября – Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; иереи: Павел Пигилев, клирик собора, Андрей Дурасов, заштатный клирик Единецко-Бричанской епархии Республики Молдова (вечер), Андрей Слепокуров, клирик храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка (вечер); диакон Олег Мальцев, клирик собора.

На запричастном проповедовал иерей Павел Пигилев.

Пел хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка поздравил сослужащее духовенство и прихожан собора с праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

Пресс-служба Липецкой епархии