В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы Глава Липецкой митрополии совершил Богослужение в кафедральном Христо-Рождественском соборе г. Липецка

Опубликовано 04.04.2020 20:09

4 апреля 2020 года, в день праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Василий Бильчук, настоятель собора; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиерей Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном протоиерей Алексий Носач огласил послание Святейшего Патриарха Кирилла Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории России в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране.

Пел хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой).

По окончании Богослужения Владыка митрополит возглавил чин молебного пения перед чтимой иконой Пресвятой Богородицы «Страстная Липецкая», после чего глава Липецкой епархии обратился к молящимся с архипастырским словом.