В праздник Крещения Господня епископ Усманский Евфимий возглавил Богослужения в Богоявленском храме г. Усмани

Опубликовано 19.01.2020 20:35

В ночь с 18 на 19 января 2020 года, праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, возглавил Великое повечерие, утреню и Божественную Литургию по чину святителя Василия Великого в Богоявленском храме г. Усмани.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Олег Парахин, благочинный храмов Усманского церковного округа, Виктор Нечаев, настоятель храма; иереи: Алексий Занин и Роман Остриков, клирики храма; иеродиакон Александр Мантров, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска; диаконы: Николай Рошко, клирик Задонской мужской обители, Георгий Плещаков, клирик храма.

Пел хор храма под управлением Елены Верхошанской.

По заамвонной молитве Литургии был совершен чин великого освящения воды, по окончании которого верующие были окроплены святой Богоявленской водой.

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником храма и обратился к ним с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии