В праздник Казанской иконы Божией Матери правящий архиерей совершил Богослужения в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 04.11.2020 23:00

3 ноября 2020 года, в канун праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 4 ноября – Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин, Павел Пигилев (вечер), Александр Лихошерст (вечер); диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном проповедовал иерей Сергий Гришанов.

Пел хор собора под управлением регента монахини Антонии (Ивановой).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка поздравил сослужащее духовенство и верующих с праздником Царицы Небесной и обратился со словом назидания.

Пресс-служба Липецкой епархии