В Неделю о блудном сыне в Задонской мужской обители состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 01.03.2021 11:29

28 февраля 2021 года, в Неделю о блудном сыне, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи; Даниил (Ведмедь), Тихон (Дмитриев), Савва (Шевченко); иеродиаконы: Антоний (Корнеев), Александр (Мантров), Ираклий (Гарькавый), Иордан (Крылов), Лаврентий (Подколзин); диакон Николай Рошко, клирики обители.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор монастыря под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии