В Неделю Крестопоклонную епископ Усманский Евфимий совершил Богослужение в Задонском Рождество-Богородицком монастыре

Опубликовано 05.04.2021 13:12

4 апреля 2020 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Даниил (Ведмедь), Тихон (Дмитриев); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Ираклий (Гарькавый), Александр (Мантров), Лаврентий (Подколзин) и диакон Николай Рошко, клирики монастыря.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к духовенству, насельникам и прихожанам обители со словом.

Пресс-служба Липецкой епархии