В Неделю 9-ю по Пятидесятнице митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Богослужения в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 19.08.2019 13:50

17 августа, в канун 9-й Недели по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение; а 18 августа – Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Павел Пигилев (вечер), Александр Лихошерст (вечер), клирики собора, Андрей Болдырев (вечер), настоятель храма Живоначальной Троицы с. Сошки; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном проповедовал иерей Виктор Архипкин.

Пели два соборных хора под управлением монахини Антонии (Ивановой) и Александра Черникова.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка митрополит обратился к молящимся со словом назидания.