В Неделю 4-ю Великого поста викарий епархии возглавил совершение Литургии в Никольском храме г. Липецка

Опубликовано 12.04.2021 09:54

11 апреля 2021 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в храме святителя Николая Чудотворца г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, настоятель храма; иерей Борис Диесперов, клирик храма; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел хор храма под управлением регента Романа Попова.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью.

Пресс-слуба Липецкой епархии