В Неделю 23-ю по Пятидесятнице глава митрополии совершил Богослужение в кафедральном Христо-Рождественском соборе г. Липецка

Опубликовано 15.11.2020 21:42

15 ноября 2020 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и заупокойную литию по всем трагически погибшим в результате дорожно-транспортных происшествий в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном проповедовал протоиерей Владимир Максимчук.

Пел хор собора под управлением регента Александра Черникова.

По окончании Богослужения правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии