В Неделю 16-ю по Пятидесятнице, праздник зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в Космо-Дамиановском храме с. Желтые Пески

Опубликовано 07.10.2019 13:45

6 октября 2019 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, праздник зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских с. Желтые Пески г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Дионисий Щербаков, настоятель храма; диакон Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка под управлением Романа Попова.

По окончании Богослужения епископ Евфимий обратился к прихожанам с архипастырским словом, а также выразил благодарность благодетелю храма Ивану Васильевичу Карих и преподнес ему в дар икону Пресвятой Богородицы «Смоленская».

Пресс-служба Липецкой епархии