В Михаило-Архангельском храме Липецка состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 22.07.2018 18:36

22 июля 2018 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти священомученика Панкратия, епископа Тавроменийского, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме Липецка.

Викарию Липецкой епархии сослужили руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Виталий Диесперов, настоятель прихода протоиерей Геннадий Рязанцев и духовенство благочиния.

За Литургией читались тексты Священного Писания, положенные по Уставу Церкви в Неделю 8-ю по Пятидесятнице (1 Кор 1:10-18. Мф 14:14-22).

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на земле украинской.

За Божественной литургией была совершена диаконская хиротония. Епископ Евфимий рукоположил во диакона алтарника Казанского храма города Грязи Леонида Копылова.

Администрация сайта