В Липецком институте развития образования обсудили основные аспекты участия во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя» в 2020 году

Опубликовано 26.10.2019 11:52

25 октября, с целью подготовки педагогов к участию во Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2020 году в Институте развития образования совместно с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Липецкой епархией провели региональный семинар.

В семинаре приняли участие более 50 педагогов из 20 муниципальных районов Липецкой области.

Главным спикером семинара стал заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК, ответственный секретарь Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов) (г. Москва).

В рамках семинара были рассмотрены вопросы:
- организации и сроков проведения регионального и межрегионального этапов Конкурса;
- размещения на портале работ участников конкурса, основные ошибки при размещении работ на портале и пути их устранения;
- требований, предъявляемых к написанию и оформлению конкурсных работ с учетом особенностей каждой номинации.