В Христо-Рождественском кафедральном соборе города Липецка состоялся чин прощения

Опубликовано 11.03.2019 23:12

Вечером 10 марта, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, в сослужении духовенства Липецкой епархии совершил Вечерню с чином прощения в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Липецка.

Первая часть службы совершалась в светлых облачениях. После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

После отпуста Вечерни Викарий Липецкой епархии обратился к верующим с архипастырским словом о прощении обид и прочитал молитвы на начало поста Святыя Четыредесятницы.

В завершение Богослужения был совершен чин прощения, во время которого архипастырь, духовенство и миряне испросили прощения друг у друга. Викарий Липецкой епархии преподал крест для целования всем верующим, благословляя на прохождение поприща Великого поста.

Администрация сайта