В храме-часовне при ГУ МЧС России по Липецкой области вознесена молитва о ниспослании благословения на вступление в должность нового руководителя управления

Опубликовано 13.08.2020 15:54

11 августа Главное управление МЧС России по Липецкой области в рамках рабочего визита посетил заместитель Министра МЧС России Илья Павлович Денисов и новый начальник управления полковник внутренней службы Василий Сергеевич Разумнов.

По прибытии руководители возложили цветы к Памятнику пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга. Заупокойную литию у памятника совершил ответственный за сотрудничество с подразделением чрезвычайного ведомства иерей Марк Кантарюк.

В храме-часовне великомученика Георгия Победоносца, расположенной на территории управления, была вознесена молитва ко Господу о ниспослании благословения на начало служебной деятельности нового руководителя управления. Настоятель храма отец Марк обратился к Василию Сергеевичу с пастырским напутственным словом.

Также в память о посещении храма священнослужитель преподнес Илье Павловичу Денисову Казанскую икону Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба Липецкой епархии
Фото пресс-службы Главного управления МЧС России