В День знаний митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил чин молебного пения в Православной гимназии им. прп. Амвросия Оптинского г. Липецка

Опубликовано 01.09.2020 22:20

1 сентября 2020 года, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил чин молебного пения перед началом учения отроков в Православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа; иерей Сергий Кутилов, духовник гиназии; диаконы: Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Александр Чеботарев, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Липецка.

Пел хор Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка.

На торжественной линейке присутствовал ключарь кафедрального собора Рождества Христова протоиерей Владимир Максимчук.

По окончании молебного пения Высокопреосвященнейший Владыка поздравил с началом нового учебного года администрацию учебного заведения, преподавателей, школьников и их родителей и обратился к ним со словом назидания.

Директор гимназии Марина Сергеевна Щурко приветствовала Владыку митрополита от лица педагогов и учащихся образовательного учреждения и поздравила учителей и гимназистов с Днем знаний. Также Марина Сергеевна поздравила преподавателя гимназии, председателя Липецкого областного краеведческого общества Александра Юрьевича Клокова с получением звания «Почетный гражданин города Липецка».

В завершение мероприятия митрополит Арсений, директор гимназии, священнослужители и учащиеся выпустили в небо белых голубей.

Пресс-служба Липецкой епархии