В день престольного праздника в храме прп. Серафима Саровского г. Липецка состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 15.01.2021 18:13

15 января 2021 года, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин славления в храме преподобного Серафима Саровского г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Сергий Гришин, настоятель храма; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел хор храма под управлением регента Ирины Гришиной.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и верующих с престольным праздником и обратился к ним с проповедью.

С днем памяти преподобного Серафима викария епархии поздравили воспитанники воскресной школы прихода, учащиеся кадетских классов средней школы №14 г. Липецка, а также заведующий кафедрой дизайна и художественной обработки материалов Липецкого государственного технического университета Евгений Степанович Гамов.

Пресс-служба Липецкой епархии