В день престольного праздника в храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Липецка состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 18.02.2021 18:00

18 февраля 2021 года Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин славления в храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Липецка, действующем при Православном молодежном культурном центре «Экклезиаст».

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Димитрий Струев, настоятель храма; иереи: Михаил Волжанский, клирик Чикагской и Среднеамериканской епархии РПЦЗ, Кирилл Плетнев, клирик храма, Леонид Копылов, клирик храма блгв. вел. кн. Александра Невского г. Грязи, и.о. руководителя Епархиального отдела по работе с молодежью; диаконы: Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска, Иоанн Шевченко, клирик храма.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил сослужащее духовенство и молящихся с престольным праздником прихода и обратился к ним со словом проповеди.

Пресс-служба Липецкой епархии