В день памяти святителя Николая Мирликийского викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию в Задонском мужском монастыре

Опубликовано 20.12.2020 16:09

19 декабря 2020 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен Савватий (Корнеев), клирик обители; иеромонахи: Моисей (Сукачев), и.о. благочинного монастыря, Савва (Шевченко), Савва (Силантьев); иеродиаконы: Антоний (Корнеев), Марк (Гречаный), Илия (Валиновский), Ираклий (Гарькавый), Петр (Голубятников), Лаврентий (Подколзин), Вадим (Булыгин), клирики обители; диакон Николай Рошко, клирик обители.

Пел братский хор монастыря под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к богомольцам с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии