В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в Никольском храме г. Липецка

Опубликовано 23.05.2020 15:10

22 мая 2020 года, в пятницу 5-й седмицы по Пасхе, день памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в Никольском храме г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, настоятель храма, Владимир Сельцов, настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка, Всеволод Бойко, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Липецка, Константин Баязов, настоятель храма Преображения Господня г. Липецка; иереи: Серафим Ляшик и Борис Диесперов, клирики храма; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел хор храма под управлением регента Романа Попова.

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка обратился к верующим с архипастырской проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии