В день памяти святителя Григория Паламы викарий епархии посетил приход Митрофано-Тихоновского храма г. Липецка

Опубликовано 15.03.2020 20:36

15 марта 2020 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, посетил приход строящегося храма святителей Митрофана Воронежского и Тихона Задонского г. Липецка.

В приделе храма, освященном в честь Успения Пресвятой Богородицы, викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию по чину святителя Василия Великого.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Олег Салманов, настоятель храма; иерей Геннадий Комков, клирик храма; диакон Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Пел хор храма святителя Николая Чудотворца г. Липецка под управлением Романа Попова.

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка обратился к собравшимся со словом проповеди.

Пресс-служба Липецкой епархии