В день памяти преподобного Амвросия Оптинского Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий посетил Православную гимназию г. Липецка

Опубликовано 23.10.2019 18:39

23 октября 2019 года, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, посетил Православную гимназию имени прп. Амвросия Оптинского г. Липецка, отметившую в этом году свое 15-летие.

Владыка совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в домовом Амвросиевском храме гимназии.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Владимир Олиевский, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Боринское 2-го Липецкого церковного округа; иерей Сергий Кутилов, настоятель храма; диаконы: Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска, Александр Чеботарев, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Липецка.

Богослужебные песнопения исполнили хор родителей и преподавателей гимназии под управлением Натальи Яновой и хор гимназистов под управлением Ирины Грушихиной.

По окончании Богослужения Владыка Евфимий поздравил воспитанников, их родителей и педагогический коллектив образовательного учреждения с престольным праздником домового храма и обратился к ним со словом о преподобном отце, стяжавшем в своей жизни любовь Христову и дававшим утешение всем, приходящим к нему.

В тот же день в честь престольного праздника в актовом зале гимназии состоялся праздничный концерт.

Пресс-служба Липецкой епархии