В день отдания праздника Пасхи епископ Усманский Евфимий совершил Богослужение в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре

Опубликовано 27.05.2020 16:31

27 мая 2020 года, в день отдания праздника Пасхи Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Сергий (Калинин), Макарий (Алифанов), Даниил (Ведмедь), Антоний (Киреев); иеродиаконы: Антоний (Корнеев), Петр (Голубятников); диакон Николай Рошко, клирики обители.

Пел братский хор монастыря под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии