В день малого престольного праздника в храме святителей Митрофана и Тихона г. Липецка состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 21.08.2020 10:12

20 августа 2020 года, в день памяти обретения честных мощей святителя Митрофана Воронежского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме святителей Митрофана и Тихона г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Олег Салманов, настоятель храма, Андрей Шабанов; иереи: Геннадий Комков и Виктор Ельчанинов, клирики храма; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел хор храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка под управлением регента Романа Попова.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к священнослужителям и богомольцам со словами поздравления и архипастырского наставления.

Пресс-служба Липецкой епархии