В четверг Светлой седмицы викарий епархии совершил Божественную Литургию в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка

Опубликовано 07.05.2021 12:03

6 мая 2021 года, в четверг Светлой седмицы, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин пасхального молебного пения с крестным ходом в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Владимир Сельцов, настоятель храма, Вячеслав Крюков; иереи: Алексий Синельников, Димитрий Рыбицкий и диакон Виталий Труфанов, клирики храма, а также диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел хор храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка под управлением регента Романа Попова.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил верующих с праздником Святой Пасхи и обратился к ним с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии