Епархиальные события

23 марта 2024 г., в канун Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 24 марта – Божественную литургию и чин Торжества Православия в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
25 марта 2024 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете Москвы состоялось Торжественная церемония закрытия и награждение дипломантов XVI Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!» для 7-11 классов.
23 марта 2024 года, в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию и славление в соборе Вознесения Господня Богородице-Тихоновского женского монастыря с. Тюнино.
22 марта 2024 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, за Великим повечерием в домовом храме сщмч. Уара, еп. Липецкого, Свято-Успенского мужского монастыря г. Липецка, совершил чтение покаянного канона преподобного Андрея Критского.
20 марта 2024 года, в среду первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, за Великим повечерием в соборе Вознесения Господня Богородице-Тихоновского (Тюнина) женского монастыря, совершил чтение покаянного канона преподобного Андрея Критского.
Руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества иерей Виктор Архипкин принял участие в заседании Общественного совета УМВД России по городу Липецку. 20 марта 2024 года в УМВД России по г. Липецку общественники и полицейские подвели итоги деятельности Общественного совета при ведомстве за 2023 год.
20 марта 2024 года, в среду первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященнейшего схимитрополита Никона (Васина) и Преосвященного епископа Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в соборе Сретения Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
19 марта 2024 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, за Великим повечерием в соборе Сретения Владимирской иконы Божией Матери Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря, совершил чтение покаянного канона преподобного Андрея Критского.
18 марта 2024 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, за Великим повечерием в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка читал покаянный канон преподобного Андрея Критского.