Состоялась общая исповедь духовенства Липецкой епархии

Опубликовано 27.02.2018 17:42

27 февраля 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка состоялась общая исповедь духовенства Липецкой епархии, которая согласно традиции проводится ежегодно в первые дни Великого поста.

Перед началом Таинства к священнослужителям обратился викарий Липецкой епархии, секретарь Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий.

В архипастырском слове Владыка Евфимий отметил, что на священников возложена величайшая ответственность за спасение вверенных Богом душ. «Человек, приходя в Церковь, ищет в ее служителях не ораторского дара и красноречия, но святости жизни – личного примера исполнения Заповедей Христовых», – подчеркнул Владыка.

Затем с проповедью к духовенству обратился духовник Липецкой епархии, настоятель Евдокиевского храма Липецка протоиерей Николай Немцев.

Частная исповедь была совершена в алтаре собора.

Администрация сайта