Радуйтеся, святии первоверховнии Апостоли Петре и Павле!..

Опубликовано 12.07.2018 20:05

12 июля 2018 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме Липецка.

Викарию Липецкой епархии сослужили настоятель прихода протоиерей Константин Гришин, руководитель Епархиального отдела по вопросам защиты семьи, материнства и детства иерей Алексий Шумаков и клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнял праздничный хор прихода (регент – Константин Черепнин).

За Литургией читались тексты из Второго послания к Коринфянам святого апостола Павла (2 Кор 11:21–12:9) и Евангелия от Матфея (Мф 16:13-19).

После сугубой ектении Преосвященнейший епископ Евфимий вознес молитву о мире на земле украинской.

Проповедь перед Таинством Евхаристии произнес иерей Алексий Шумаков.

По завершении Божественной литургии Владыка Евфимий обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Администрация сайта