Радуйся, Ксение блаженная, молитвеннице о душах наших!..

Опубликовано 06.06.2018 19:35

6 июня 2018 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, Преосвященнейший епископ Евфимий возглавил совершение Божественной литургии в Евдокиевском храме Липецка.

Викарию Липецкой епархии сослужили руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Виталий Диеперов; настоятель Евдокиевского храма протоиерей Николай Немцев и клирики прихода.

Богослужебные песнопения исполнял праздничный хор храма (регент – Пелагея Покидова).

После сугубой ектении епископ Евфимий вознес молитву о мире в Украине.

По завершении богослужения Владыка Евфимий обратился к присутствующим с архипастырским словом о духовном подвиге блаженной Ксении Петербургской.

Избра́нная уго́днице Хри­сто́­ва, свя­та́я блаже́нная Ксе́ние, хва­ле́б­ное пе́­ние ти при­но́­сим, чту́ще терпе́ние твое́ и злострада́ние во́льное; ты же, иму́­щи дерз­но­ве́­ние ко Го́с­по­ду, во вся́­ких бе­да́х и на­па́с­тех за­сту­па́й нас, гре́ш­ных, взыва́ющих к те­бе́: Ра́­дуй­ся, Ксе́ние блаже́нная, моли́твеннице о ду­ша́х на́­ших. (Кондак 1 акафиста блаженной Ксении Петербургской)

Администрация сайта