Поздравление Высокопреосвященнейшему Никону, митрополиту Липецкому и Задонскому, с днем рождения

Опубликовано 18.12.2017 16:37

Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой Владыка!

Разрешите сердечно поздравить Вас с днем рождения и молитвенно пожелать Вам доброго здравия, бодрости духа и обилия благодатных даров Духа Святаго!

Вы родились в праздник одного из самых почитаемых на Руси угодников Божиих – святителя Николая Чудотворца. Подобно Вашему небесному покровителю Вы были призваны на святительское служение в число архипастырей Церкви Христовой.

И по сей день с терпением и упованием на Бога Вы совершаете Ваше служение, стараясь подражать в делах милосердия и сострадания угоднику Божию, ревнуя о чистоте веры и спасении душ вверенной Вам Богом паствы.

Молитвами Пресвятой Богородицы и святителя Николая Чудотворца да укрепит Вас Всемилостивый Господь в несении святительского креста на благо Церкви и радость любящим Вас духовным чадам.

С искренней любовью о Господе,
смиренные послушники,