Отче наш Сергие, моли Христа Бога, да спасет души наша

Опубликовано 18.07.2018 16:30

18 июля 2018 года, в день обретения честных мощей Преподобного Сергия, игумена Радонежского, секретарь Липецкого епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в строящемся храме во имя Преподобного Сергия Радонежского города Липецка.

Викарию Липецкой епархии сослужили руководитель Епархиальной комиссии по социальному служению и благотворительности протоиерей Владимир Сельцов, руководитель Епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями иерей Вячеслав Колягин, настоятель прихода протоиерей Сергий Косых и духовенство храма.

Богослужебные песнопения исполнял праздничный хор прихода под управлением Ольги Иванчиновой-Мариинской.

За Литургией читались тексты Священного Писания, положенные по Уставу Церкви в праздники святых преподобных (Гал 5:22 – 6:2. Лк 6:7-23).

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на земле украинской.

В честь престольного праздника епископ Евфимий возглавил совершение торжественного молебна святому покровителю храма, по окончании которого обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Тропарь преподобнаго Сергия

глас 8

От юности восприял еси Христа в души твоей, преподобне,/ и паче всего вожделел еси мирскаго мятежа уклонитися,/ мужески в пустыню вселился еси/ и чада послушания в ней, плоды смирения, возрастил еси./ Тем быв Троице вселение,/ чудесы твоими всех просветил еси, приходящих к тебе верою,/ и исцеления всем подай обильно./ Отче наш Сергие, моли Христа Бога, да спасет души наша.

Администрация сайта