Одеяние всем верным нетления, Богоблагодатная Чистая, даровала еси, священную ризу Твою

Опубликовано 15.07.2018 17:07

15 июля 2018 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, праздник Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в храме во имя святителей Митрофана Воронежского и Тихона Задонского города Липецка.

Викарию Липецкой епархии сослужили руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Виталий Диесперов, настоятель прихода протоиерей Олег Салманов и клирик храма иерей Геннадий Комков.

За Литургией читались тексты Нового Завета, положенные по Уставу Церкви в Неделю 7-ю по Пятидесятнице (Рим 15:1-7. Мф 9:27-35) и Богородичные праздники (Флп 2:5-11. Лк 10:38-42; 11:27-28).

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на земле украинской.

По завершении Божественной литургии епископ Евфимий обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Кондак Положения честной ризы Пресвятой Богородицы

глас 4

Одеяние всем верным нетления, Богоблагодатная Чистая,/ даровала еси, священную ризу Твою,/ еюже священное тело Твое прикрывала еси,/ покрове всех человеков,/ еяже положение празднуем любовию/ и вопием со страхом Ти, Чистая:// радуйся, Дево, христиан похвало.

Администрация сайта