Митрополит Липецкий и Задонский Арсений возглавил торжество престольного праздника Свято-Успенского мужского монастыря г. Липецка

Опубликовано 29.08.2020 09:13

28 августа 2020 года, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и славление в Свято-Успенском мужском монастыре г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Митрофан (Шкурин), и.о. наместника обители; протоиереи: Василий Бильчук, настоятель Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка, Владимир Сельцов, настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка; иерей Владимир Пешков, клирик обители; диаконы: Андрей Кантарюк, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка, Виталий Труфанов, клирик храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка.

На запричастном протоиерей Владимир Сельцов огласил послание Священного Синода Русской Православной Церкви епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием.

Богослужебные песнопения исполнил хор обители под управлением регента Елены Баязовой.

По окончании Богослужения Владыка митрополит приветствовал отца наместника, сослужащее духовенство, прихожан обители и поздравил всех с престольным праздником, а отца игумена - сугубо, по случаю дня рождения, и передал цветы.

Отец Митрофан выразил сердечную благодарность главе Липецкой митрополии за вознесенную архипастырскую молитву в столь значимый для обители день и преподнес на молитвенную память икону «Собор Небесных покровителей Лавр Святой Руси».

Пресс-служба Липецкой епархии