Митрополит Липецкий и Задонский Арсений возглавил чин молебного пения в Евдокиевском храме г. Липецка

Опубликовано 26.05.2020 13:04

25 мая 2020 года, в день памяти святителя Германа, Патриарха Константинопольского, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил чин молебного пения в храме прмц. Евдокии г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили архимандриты: Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа, настоятель храма, Арсений (Павлюк), настоятель храма свт. Василия Великого п. Силикатный г. Липецка; протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Георгий Гостилин, благочинный храмов Грязинского церковного округа; клирики храма.

Пел хор духовенства Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка под управлением протоиерея Алексия Носача.

По окончании молебного пения глава Липецкой митрополии поздравил архимандрита Германа с днем его тезоименитства и передал цветы.

От лица соборного духовенства протоиерей Василий Бильчук поздравил отца благочинного с днем небесного покровителя и передал цветы.

Пресс-служба Липецкой епархии