Митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Литургию в храме Рождества Христова г. Липецка

Опубликовано 09.01.2020 01:25

8 января 2020 года, в первый день попразднства Рождества Христова, праздник Собора Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и славление в храме Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Константин Гришин, настоятель храма, Василий Бильчук, настоятель Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка, Всеволод Бойко, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Липецка; иеромонах Пантелеимон (Сафронов), секретарь Архиерейского и Епархиального советов, настоятель храма Преображения Господня с. Доброе; иереи: Алексий Шумаков, Филипп Волокитин, Виктор Кузьмин, диакон Павел Шарапов, клирики храма, и диакон Андрей Кантарюк, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка.

На запричастном иеромонах Пантелеимон (Сафронов) огласил Рождественское послание Главы митрополии архипастырям, пастырям, инокам, инокиням и мирянам.

Богослужебные песнопения исполнили хоры храма и воскресной школы под управлением регента Константина Черепнина.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка приветствовал сослужащее духовенство и молящихся и поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и престольным праздником, после чего хор воскресной школы исполнил ряд праздничных песнопений.

Пресс-служба Липецкой епархии