Митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Богослужение в храме прп. Серафима Саровского г. Липецка в день престольного праздника прихода

Опубликовано 16.01.2020 00:58

15 января 2020 года, в день преставления и второго обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме преподобного Серафима Саровского г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Василий Бабурин, настоятель храма Всех святых на Соколе г. Москвы, Сергий Гришин, настоятель храма; иерей Александр Лелека, клирик храма; диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

На запричастном проповедовал иерей Александр Лелека.

Пел хор храма под управлением регента Ирины Гришиной.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший владыка приветствовал отца благочинного, настоятеля храма, главу города Е.Ю. Уваркину и прихожан.

Евгения Юрьевна поздравила Владыку митрополита, настоятеля храма и всех прихожан с праздником прп. Серафима Саровского и передала Его Высокопреосвященству цветы.

Настоятель храма протоиерей Сергий Гришин от лица приходского собрания и прихожан храма выразил главе города благодарность за посещение прихода и преподнес цветы.

Воспитанники воскресной школы поздравили Владыку Арсения с Рождеством Христовым и днем памяти покровителя храма, исполнив ряд поэтических произведений.

Пресс-служба Липецкой епархии