Липецкая епархия простилась с протоиереем Александром Суриковым

Опубликовано 23.02.2021 07:19

22 февраля 2021 года состоялось погребение новопреставленного протоиерея Александра Сурикова, почетного настоятеля храма сщмч. Уара г. Липецка. Чинопоследование погребения совершил Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии.

Его Преосвященству сослужили архимандриты: Иосиф (Пальчиков), духовник Свято-Димитриевского Троекуровского Иларионовского женского монастыря Елецкой епархии, Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Геннадий Рязанцев, настоятель храма Архангела Михаила г. Липецка, Андрей Суриков, настоятель храма сщмч. Уара г. Липецка, Владимир Сельцов, настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка, Сергий Косых, настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Липецка, Павел Ширяев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Большая Кузьминка Липецкого района, Анатолий Панов, настоятель храма Архангела Михаила с. Студеные Выселки Липецкого района; иереи: Владимир Уютнов и Александр Зеленский, клирики храма сщмч. Уара г. Липецка, Владимир Петряев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Ленино, Александр Золотарев, клирик храма прп. Сергия Радонежского г. Липецка; иеромонах Пантелеимон (Сафронов), настоятель храма Преображения Господня с. Доброе; диаконы: Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Виктор Митряхин, клирик храма прмц. Евдокии г. Липецка.

Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства Липецкой епархии.

Протоиерей Александр был погребен на территории храма Преображения Господня г. Липецка.

Пресс-служба Липецкой епархии